Inicio Reles industriales Relé de estado solido Relé E.Solido 40A 4-32VDC/90-480VAC+Disi
Relé E.Solido 40A4-32VDC/90-264VAC+Disi
Relé E.Solido 40A4-32VDC/90-264VAC+Disi Q140.00
Volver a los productos
Relé E.Solido 40A 90-280VAC/ 48-480VAC
Relé E.Solido 40A 90-280VAC/ 48-480VAC Q120.00
Relé E.Solido 40A 4-32VDC/90-480VAC+Disi
Q280.00
4 disponibles
Comparar
Añadir a lista de deseos
ASIAON
Compartir:
  • Descripción
  • Marca
  • Valoraciones (0)
  • Entregas y envios
Descripción
Ultima actualización marzo 4th, 2026 at 03:06 pm
HSR-SLD404Z
HSR-2: relé de estado sólido
Voltage de entrada: 90-264 V a.c
Corriente de carga nominal: 40A
Tesión de carga: 90-480 V a.c (baja tensión)
Método de la operanción: Conmutación aleatoria
No radiador
Dimensión: 44 X 64 X 29 (Ancho X Alto X Profundidad) mm
Entrada: Tensión nominal: 100 – 240 Va.c
Impedancia: Menos que 40 KΩ
Tensión de servicio: Más que 72 Va.c
Soltar tensión: Menos que 40 Va.c
Carga: Tensión nominal de carga: 100 – 240 Va.c
Corriente de entrada: 370 A
Caída de tensión de salida: 1.6 V
Corriente de fuga: 20 mA
Resistencia de aislamiento: 500 Va.c 100 MΩ (Entre el I/O y el caso)
Rigidez dieléctrica:3000 Va.c (1 minuto a 60 Hz)
Resistencia a la vibración: 10 – 55 Hz Doble del ancho: 1.5 mm / X.Y.Z each direction for 2 hours
Resistencia a golpes: 1,000 m/s2 X. Y. Z 3 veces cada eje
Temperatura de almacenamiento: -30 ºC ~ 90 ºC
Temperatura ambiente: -30 ºC ~ 90 ºC
Humedad ambiente: 45 ~ 85 % R.H.
Peso neto: Aprox 230 g (Incluye caja de embalaje)
Marca
ASIAON
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Relé E.Solido 40A 4-32VDC/90-480VAC+Disi” Cancelar la respuesta
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Entregas y envios
Panel Ketplus
Envios a toda la republica de Guatemala
Envios gratis en pedidos mayores de Q500 a toda la republica de Guatemala.  (Aplican restricciones)
Transportes que utilizamos
  • Mensajeros y transporte interno según necesidad.
Productos relacionados
Comparar
Relé E.Solido 40A Con.3-32VDC/Out24-480V
Relé de estado solido
Q97.00
Ultima actualización marzo 22nd, 2026 at 03:06 pmAsiaon Hot Sale High Quality SSR 40A Solid State Relay SSR Relay Solid
Añadir a lista de deseos
Añadir al carrito
Vista rápida
Relé E.Solido 25A Con.3-32VDC/Out24-480V
Relé de estado solido
Ultima actualización marzo 4th, 2026 at 03:06 pmAsiaon Hot Sale High Quality SSR 60A Solid State Relay SSR Relay Solid
Añadir al carrito
Vista rápida
Vendido
Relé E.Solido 5A 3-32VDC/24-480VAC
Ultima actualización mayo 23rd, 2025 at 06:40 pm Voltaje de entrada nominal 3 – 32VDC / 80 -280VAC Voltaje de
Leer más
Relé E.Solido 60A Con.80-250V/Out24-480V
Ultima actualización marzo 4th, 2026 at 03:06 pmAsiaon Venta caliente de alta calidad SSR 60A relé de estado sólido SSR
Relé E.Solido 40A 4-32VDC/48-530VAC
Ultima actualización marzo 4th, 2026 at 03:06 pm Voltaje de entrada nominal 4 – 32VDC / 85 – 280VAC Voltaje
Vendido
Relé E.Solido 40A 24-280V+Potenciometro
Ultima actualización mayo 23rd, 2025 at 06:40 pm Señal de control 0 – 250kOhm / 0 – 500kOhm Voltaje de
Leer más
Relé E.Solido 60ACon.3-32VDC/Out24-480V
Relé E.Solido 25A Con 80-250V/Out24-480V
Ultima actualización marzo 4th, 2026 at 03:06 pm Señal de control 0 – 250kOhm / 0 – 500kOhm Voltaje de